当前位置:外网->首页->招生考试热点

关于厦门一中2019年初、高中特长生招生特长测试的通知

(发布人:教务处  发布时间:05-17 10:17  最后更新时间:05-17 18:57  点击量:10291)

关于厦门一中2019年初、高中特长生招生特长测试的通知

报考我校2019年初中、高中特长生的考生,经学校资格初审、复核、公示,未接到电话通知的均可参加特长测试。按教育局的通知,各项特长生的测试地点和时间安排如下。

 

1.  初中声乐特长生报到、测试地点:厦门双十中学枋湖校区

测试时间: 2019年5月18日(星期六)一天

 

小升初声乐共分四组,所有公示通过的考生请务必按规定的组别和时间到达考场的休息区找我校老师报到,根据我校老师及工作人员的安排,从休息区到指定区域等候安排抽签,抽签后由考生现场签字,并黏贴抽签号码牌,在候考区等候考试。

 

第一组:报到时间:上午 7:30

 报到对象:学籍在定安小学、东渡第二小学、高殿中心小学、高林中心小学、湖里区第二实验小学、湖里区华悦学校、湖里实验小学、湖里中心小学、华昌小学、火炬学校、嘉滨小学、金山小学、金尚小学、康乐第二小学、康乐小学、莲龙小学、鹭江新城小学、民立第二小学、前埔南区小学、人民小学、思明区观音山音乐学校、松柏第二小学、松柏小学、天安小学、乌石浦小学、梧村小学、仙岳小学、五缘第二实验学校、五缘实验学校的学生。

第二组:报到时间:上午 8:45

报到对象:学籍在滨北小学、公园小学、湖明小学、莲花小学、民立小学、思北小学、思明第二实验小学、演武第二小学、演武小学的学生。

第三组:报到时间:下午 13:30

 报到对象:学籍在北京师范大学海沧附属学校、滨东小学、槟榔小学、故宫小学、海沧区海沧中心小学、海沧区洪塘小学、海沧区天心岛小学、海沧延奎实验小学、集美第二小学、集美区内林小学、集美区曾营小学、集美区乐海小学、集美区园博学校、

集美小学、群惠小学、厦门双十中学海沧附属学校、厦门外国语学校附属小学、厦门外国语学校海沧附属学校的学生

第四组:报到时间:下午 14:45

报到对象:学籍在龙海市石码中心小学、厦门实验小学、厦门第二实验小学、厦门市大同小学、厦门市湖滨小学、同安区第二实验小学、同安区第三实验小学、同安区岳口小学、翔安区第一实验小学、翔安区第二实验小学、翔鹭小学、园南小学、西安市碑林区建国路小学的学生。 

公示通过的考生名单:

序号

准考证编号

姓名

性别

毕业学校

是否服从调剂 

第一志愿

1

19C-S001

姚叶

厦门市集美小学

 

2

19C-S002

郑皓元

厦门市群惠小学

 

3

19C-S003

李佳霖

厦门市鹭江新城小学

厦门六中

4

19C-S004

林靖依

厦门市鹭江新城小学

 

5

19C-S005

李彦妮

厦门市集美内林小学

厦门六中

6

19C-S006

伍岳霖

厦门第二实验小学

 

7

19C-S007

廖凯文

厦门市集美区园博学校

厦门六中

8

19C-S008

薛锦润

厦门市康乐小学

 

9

19C-S009

蔡培忻

厦门市鹭江新城小学

厦门六中

10

19C-S010

徐畅

厦门市高林中心小学

厦门六中

11

19C-S011

江昕燕

厦门第二实验小学

 

12

19C-S012

苏畅

厦门市演武小学

 

13

19C-S013

晏慈依

厦门市槟榔小学

 

14

19C-S014

史可锦

厦门市集美第二小学

厦门六中

15

19C-S015

胡晏彤

厦门市集美第二小学

 

16

19C-S016

张语桐

厦门市演武小学

 

17

19C-S017

黄紫煜

福建省厦门实验小学

 

18

19C-S018

周佳颖

厦门第二实验小学

 

19

19C-S019

吕黄黄

厦门市群惠小学

 

20

19C-S020

黄炜婕

福建省厦门实验小学

 

21

19C-S021

柯奕阳

福建省厦门实验小学

 

22

19C-S022

张明垚

厦门市民立第二小学

 

23

19C-S023

张恩玮

厦门市民立小学

 

24

19C-S024

洪如玥

厦门市民立第二小学

 

25

19C-S025

杨凯璇

厦门五缘第二实验学校

 

26

19C-S026

陈越扬

厦门五缘第二实验学校

 

27

19C-S027

廖振涵

厦门市同安区第二实验小学

 

28

19C-S028

张槿汐

厦门市群惠小学

 

29

19C-S029

林雨嫣

厦门市湖明小学

 

30

19C-S030

陈楚钰

厦门市演武小学

 

31

19C-S031

洪雅霖

厦门市民立第二小学

 

32

19C-S032

张桂慈

厦门市演武小学

 

33

19C-S033

黄凯煜

福建省厦门实验小学

 

34

19C-S034

张铭煊

厦门第二实验小学

 

35

19C-S035

姜乙乙

厦门市翔鹭小学

厦门六中

36

19C-S036

周钰浙

厦门第二实验小学

 

37

19C-S037

郭湘

厦门市金尚小学

 

38

19C-S038

黄铖溪

福建省厦门实验小学

 

39

19C-S039

庄由心

厦门市群惠小学

 

40

19C-S040

陈梓莹

厦门市群惠小学

 

41

19C-S041

何一家

厦门市思北小学

 

42

19C-S042

汤张嘉航

北京师范大学厦门海沧附属学校

 

43

19C-S043

魏嘉莹

厦门市思明第二实验小学

 

44

19C-S044

林思辰

厦门市思明第二实验小学

 

45

19C-S045

李洋枻

厦门市园南小学

 

46

19C-S046

张家澍

厦门市嘉滨小学

 

47

19C-S047

毛飞扬

福建省厦门实验小学

 

48

19C-S048

雷可玥

厦门市演武小学

 

49

19C-S049

王健宇

厦门市民立第二小学

厦门六中

50

19C-S050

胡钊扬

厦门市思明第二实验小学

 

51

19C-S051

刘文韫

厦门市思明第二实验小学

 

52

19C-S052

郭蕤畅

福建省厦门实验小学

 

53

19C-S053

何悦嘉

厦门市演武小学

 

54

19C-S054

陈启昊

厦门市思明第二实验小学

 

55

19C-S055

彭上扬

福建省厦门实验小学

 

56

19C-S056

汤恩琦

厦门市莲龙小学

 

57

19C-S057

卢长风

厦门市火炬学校

厦门六中

58

19C-S058

赖思洁

厦门第二实验小学

 

59

19C-S059

陈滢琦

厦门市莲龙小学

 

60

19C-S060

俞雅婷

厦门第二实验小学

 

61

19C-S061

何文馨

厦门市演武小学

 

62

19C-S062

游若愚

厦门市演武小学

 

63

19C-S063

杨育同

厦门市湖里实验小学

 

64

19C-S064

林鋆

厦门市海沧区洪塘小学

厦门六中

65

19C-S065

黄润森

厦门市金尚小学

 

66

19C-S066

宋芷晗

厦门市园南小学

 

67

19C-S067

李玮涵

厦门市思明第二实验小学

 

68

19C-S068

王昊

厦门市湖里区华悦学校

厦门六中

69

19C-S069

黄隽婕

厦门市海沧区天心岛小学

 

70

19C-S070

陈紫涵

厦门市莲花小学

 

71

19C-S071

张聿雅

厦门市集美区内林小学

厦门六中

72

19C-S072

陈清扬

厦门市莲花小学

 

73

19C-S073

阮元

厦门市思明第二实验小学

 

74

19C-S074

林可欣

厦门市思北小学

 

75

19C-S075

杨懿

厦门市思明第二实验小学

 

76

19C-S076

陈可萌

厦门市群惠小学

 

77

19C-S077

李铠泽

厦门市思明第二实验小学

厦门六中

78

19C-S078

詹妍

厦门市鹭江新城小学

 

79

19C-S079

王卢睿

厦门市同安区第三实验小学

 

80

19C-S080

李祖奕

厦门市梧村小学

 

81

19C-S081

廖俊哲

厦门市莲龙小学

 

82

19C-S082

梁颢佺

厦门市群惠小学

 

83

19C-S083

洪勋桐

厦门市故宫小学

 

84

19C-S084

陈思含

厦门市大同小学

 

85

19C-S085

郑合禾

厦门市湖里中心小学

厦门六中

86

19C-S086

刘柏成

厦门市湖里中心小学

 

87

19C-S087

李雨玥

厦门市思明第二实验小学

 

88

19C-S088

邵靖雯

厦门市海沧区天心岛小学

厦门六中

89

19C-S089

张诗佳

厦门第二实验小学

 

90

19C-S090

周修齐

厦门市嘉滨小学

 

91

19C-S091

严铎菲

厦门市大同小学

 

92

19C-S092

曾恒珺

厦门市梧村小学

 

93

19C-S093

许亦林

厦门市槟榔小学

 

94

19C-S094

冯巽

厦门市思明第二实验小学

 

95

19C-S095

曾璟涵

福建省厦门实验小学

 

96

19C-S096

陈子琪

厦门市群惠小学

 

97

19C-S097

刘东昊

厦门外国语学校附属小学

 

98

19C-S098

张舒乔

厦门市莲龙小学

 

99

19C-S099

邓宇虹

厦门外国语学校海沧附属学校

 

100

19C-S100

罗浩洲

厦门外国语学校附属小学

 

101

19C-S101

高睿安

厦门市人民小学

 

102

19C-S102

吴未晞

厦门市松柏小学

 

103

19C-S103

王禹潼

厦门市滨北小学

 

104

19C-S104

陈芳菲

厦门市公园小学

厦门六中

105

19C-S105

聂子竣

福建省厦门实验小学

 

106

19C-S106

吴恩琪

北京师范大学厦门海沧附属学校

 

107

19C-S107

洪逸丹

厦门市槟榔小学

 

108

19C-S108

杜亦涵

厦门市思明第二实验小学

 

109

19C-S109

刘语恩

厦门市海沧延奎实验小学

 

110

19C-S110

方子涵

厦门外国语学校海沧附属学校

厦门六中

111

19C-S111

王禹衡

福建省厦门实验小学

 

112

19C-S112

郭昱君

福建省厦门实验小学

 

113

19C-S113

刘雨珊

厦门市湖滨小学

 

114

19C-S114

林璟谦

厦门市民立小学

 

115

19C-S115

蒋宛潞

厦门市群惠小学

 

116

19C-S116

许云程

厦门市集美区乐海小学

 

117

19C-S117

陈洛曦

厦门市群惠小学

 

118

19C-S118

程鑫雨

厦门市海沧区天心岛小学

厦门六中

119

19C-S119

廖锴

厦门市海沧区天心岛小学

 

120

19C-S120

单煜童

福建省厦门实验小学

 

121

19C-S121

肖涵钰

厦门市民立小学

 

122

19C-S122

李涵

厦门市演武小学

 

123

19C-S123

王嘉腾

福建省厦门实验小学

 

124

19C-S124

张乐霖

厦门市松柏小学

 

125

19C-S125

 黄楚涵

厦门市前埔南区小学

 

126

19C-S126

周欣鹭

厦门市同安区岳口小学

厦门六中

127

19C-S127

李沐璘

厦门市滨东小学

 

128

19C-S128

翁敏涵

厦门市莲花小学

 

129

19C-S129

郑琦元

厦门市滨北小学

 

130

19C-S130

吴尔钧

厦门第二实验小学

 

131

19C-S131

刘昊明

厦门外国语学校附属小学

 

132

19C-S132

刘悦

厦门市公园小学

 

133

19C-S133

王邹诺

厦门第二实验小学

 

134

19C-S134

陶亘然

厦门市演武小学

 

135

19C-S135

张成亦

厦门市园南小学

 

136

19C-S136

张嘉亦

厦门市园南小学

 

137

19C-S137

刘紫缨

厦门市园南小学

 

138

19C-S138

姚皓琦

厦门市园南小学

 

139

19C-S139

谢恬恬

厦门市思北小学

 

140

19C-S140

朱梓豪

厦门市大同小学

 

141

19C-S141

郭佳榕

厦门市民立小学

 

142

19C-S142

马启欣

厦门外国语学校附属小学

 

143

19C-S143

林欣然

福建省厦门实验小学

 

144

19C-S144

曾子彦

厦门市集美区曾营小学

厦门六中

145

19C-S145

王亚薇

厦门市湖里实验小学

 

146

19C-S146

辛文皓

厦门市槟榔小学

 

147

19C-S147

郑力铭

厦门市湖明小学

 

148

19C-S148

李菲洋

厦门外国语学校附属小学

 

149

19C-S149

张梓浩

厦门市仙岳小学

 

150

19C-S150

张龄兮

厦门外国语学校附属小学

厦门六中

151

19C-S151

贾韵雯

厦门市公园小学

 

152

19C-S152

赵彦楷

福建省厦门实验小学

 

153

19C-S153

佟子樾

厦门市松柏小学

 

154

19C-S154

黄鑫城

福建省厦门实验小学

 

155

19C-S155

卢宜诚

厦门双十中学海沧附属学校

厦门六中

156

19C-S156

吴亚楠

厦门市天安小学

厦门六中

157

19C-S157

杨雨晴

厦门市故宫小学

厦门六中

158

19C-S158

庄海韵

厦门市高殿中心小学

厦门六中

159

19C-S159

颜楷轩

龙海市石码中心小学

厦门六中

160

19C-S160

谢庭玉

厦门市湖明小学

 

161

19C-S161

薛履平

厦门市康乐小学

 

162

19C-S162

周欣彦

厦门市演武小学

 

163

19C-S163

叶一赫

厦门市民立小学

 

164

19C-S164

王泽圻

厦门市故宫小学

厦门六中

165

19C-S165

吴诗湄

厦门市园南小学

 

166

19C-S166

李沐恩

厦门市演武小学

 

167

19C-S167

赖俊儒

厦门市民立小学

 

168

19C-S168

黄香凝

厦门市湖明小学

厦门六中

169

19C-S169

杜楚涵

厦门市集美区曾营小学

 

170

19C-S170

罗爱萍

厦门市东渡第二小学

厦门六中

171

19C-S171

李伯睿

厦门市思北小学

 

172

19C-S172

陈茉晗

厦门市湖明小学

 

173

19C-S173

王鑫泽

厦门市思明区观音山音乐学校

厦门六中

174

19C-S174

潘宇涵

厦门市演武第二小学

 

175

19C-S175

熊婉铃

厦门市湖里区第二实验小学

 

176

19C-S176

戴尚真

厦门市园南小学

 

177

19C-S177

柯堉雯

厦门市滨北小学

 

178

19C-S178

汪宁容

厦门市松柏第二小学

 

179

19C-S179

胡晨鼎

厦门外国语学校附属小学

 

180

19C-S180

王一枫

厦门市前埔南区小学

 

181

19C-S181

薛珺元

厦门市大同小学

 

182

19C-S182

叶藤瑶

厦门市演武小学

 

183

19C-S183

黄楚玲

厦门市园南小学

 

184

19C-S184

林鸿

厦门市演武小学

 

185

19C-S185

林子滢

厦门市滨北小学

 

186

19C-S186

谢希妍

厦门市民立第二小学

 

187

19C-S187

叶淏瑜

厦门第二实验小学

厦门六中

188

19C-S188

赵子珩

厦门市集美小学

厦门六中

189

19C-S189

卢冠霖

厦门外国语学校附属小学

 

190

19C-S190

叶心圆

厦门市金山小学

厦门六中

191

19C-S191

赵闽瑶

厦门市海沧区海沧中心小学

厦门六中

192

19C-S192

涂宇翔

厦门市莲龙小学

 

193

19C-S193

黄馨杨

福建省厦门实验小学

 

194

19C-S194

林璟瑜

福建省厦门实验小学

 

195

19C-S195

钟泠

福建省厦门实验小学

 

196

19C-S196

许米米

厦门市园南小学

 

197

19C-S197

刘妍希

厦门市槟榔小学

 

198

19C-S198

段仕佳

厦门市滨东小学

 

199

19C-S199

柳庄媛

厦门市民立小学

 

200

19C-S200

吴怡燕

厦门市民立小学

 

201

19C-S201

王欧博

厦门市园南小学

 

202

19C-S202

李知飞

厦门市莲花小学

 

203

19C-S203

李谨

北京师范大学厦门海沧附属学校

厦门六中

204

19C-S204

谢雨桐

厦门市群惠小学

 

205

19C-S205

余至简

厦门市人民小学

厦门六中

206

19C-S206

范宁

厦门市康乐第二小学

厦门六中

207

19C-S207

胡曦文

厦门市大同小学

 

208

19C-S208

王心怡

厦门市莲龙小学

 

209

19C-S209

蒋抒恬

厦门市康乐小学

 

210

19C-S210

潘子健

厦门市湖明小学

 

211

19C-S211

贾东翰

西安市碑林区建国路小学

厦门六中

212

19C-S212

王欣怡

厦门市滨东小学

厦门六中

213

19C-S213

吴明博

厦门市翔安区第二实验小学

厦门六中

214

19C-S214

罗羽宸

厦门市仙岳小学

 

215

19C-S215

曾若渝

厦门市槟榔小学

 

216

19C-S216

叶天瑞

厦门市松柏小学

 

217

19C-S217

庄晨浩

厦门市演武小学

 

218

19C-S218

吴雨桐

厦门市群惠小学

 

219

19C-S219

洪雯姗

厦门市同安区第三实验小学

 

220

19C-S220

许珂

福建省厦门实验小学

 

221

19C-S221

欧阳琳欣

厦门市安定小学

厦门六中

222

19C-S222

陈丽颖

厦门市湖明小学

 

223

19C-S223

周宸欣

厦门市滨东小学

 

224

19C-S224

蒋岳利多

厦门外国语学校附属小学

厦门六中

225

19C-S225

杨子皓

厦门市海沧区天心岛小学

 

226

19C-S226

罗露滔

厦门市滨北小学

 

227

19C-S227

刘添赐

厦门市思北小学

 

228

19C-S228

陈颜悦

厦门市同安区第三实验小学

 

229

19C-S229

方怡诺

厦门市仙岳小学

 

230

19C-S230

丁洢祎

厦门市槟榔小学

 

231

19C-S231

黄祺雯

厦门市华昌小学

 

232

19C-S232

肖诗钰

厦门市乌石浦小学

 

233

19C-S233

陈熠豪

福建省厦门实验小学

 

234

19C-S234

曾星辰

厦门市滨北小学

 

235

19C-S235

李来熙

厦门市滨北小学

 

236

19C-S236

黄钰萱

厦门市天安小学

厦门六中

237

19C-S237

张楷澈

厦门市高殿中心小学

厦门六中

238

19C-S238

王勃渊

厦门市思明第二实验小学

 

239

19C-S239

王语陈

厦门市鹭江新城小学

 

240

19C-S240

吴邱瑾

厦门市思明区观音山音乐学校

 

241

19C-S241

林佳妮

厦门市故宫小学

 

242

19C-S242

宋语彤

厦门市故宫小学

 

243

19C-S243

蔡佳烨

厦门市公园小学

厦门六中

244

19C-S244

林涵薇

厦门市梧村小学

 

245

19C-S245

刘芯宇

厦门市集美区内林小学

 

246

19C-S246

林雨桐

厦门五缘实验学校

 

247

19C-S247

刘欣予

厦门双十中学海沧附属学校

厦门六中

248

19C-S248

李思予

福建省厦门实验小学

 

249

19C-S249

邱钰天

福建省厦门实验小学

 

250

19C-S250

陈诗涵

厦门市故宫小学

 

251

19C-S251

张柏琳

厦门市翔安区第一实验小学

 

252

19C-S252

杨斯婷

厦门市梧村小学

 

253

19C-S253

丁若霏

福建省厦门实验小学

 

254

19C-S254

张恒谦

福建省厦门实验小学

 

255

19C-S255

王闽源

厦门市故宫小学

 

256

19C-S256

牛乐辰

厦门市思北小学

 

257

19C-S258

颜子明

福建省厦门实验小学

 

 

 

2.初中游泳特长生报到、测试地点:厦门一中(思明校区)高中部

测试时间:2018年5月19日(星期日)

报到时间:下午13:30

所有公示通过的考生同时报到,抽签后马上考试。

公示通过的考生名单:

序号

准考证编号

姓名

性别

毕业学校

报考分项

1

19C-Y001

钟宇轩

厦门市公园小学

100米自由泳

2

19C-Y002

张文程

厦门市公园小学

100米自由泳

3

19C-Y003

陈娜

厦门市公园小学

100米自由泳

4

19C-Y004

张逸诚

厦门市公园小学

100米自由泳

5

19C-Y005

林泓钰

厦门市公园小学

100米自由泳

6

19C-Y006

周宬佑

厦门外国语学校附属小学

100米自由泳

7

19C-Y007

杨镒祯

厦门市公园小学

100米自由泳

8

19C-Y008

陈佳慧

厦门市大同小学

100米自由泳

9

19C-Y009

黄嘉欣

厦门市公园小学

100米自由泳

10

19C-Y010

陈婉琪

厦门市公园小学

100米蝶泳

11

19C-Y011

胡怡琳

厦门市公园小学

100米自由泳

12

19C-Y012

许哲源

厦门市大同小学

100米自由泳

13

19C-Y013

林佳颖

厦门市公园小学

100米蛙泳

14

19C-Y014

陈加乐

厦门市湖明小学

100米自由泳

15

19C-Y016

陈静妍

厦门市公园小学

100米仰泳

16

19C-Y017

陈馨

厦门市湖里中心小学

100米自由泳

17

19C-Y018

徐博晟

厦门市民立小学

100米自由泳

 

 

3.高中声乐特长生报到、测试地点:厦门双十中学枋湖校区

测试时间:2018年5月19日(星期日)

报到时间:下午 13:30

所有公示通过的考生请务必按规定的时间到达考场的休息区找我校老师报到,根据我校老师及工作人员的安排,从休息区到指定区域等候安排抽签,抽签后由考生现场签字,并黏贴抽签号码牌,在候考区等候考试。

公示通过的考生名单:

序号

准考证编号

姓名

性别

报名点名称

1

19G-S001

李治彤

厦门一中

2

19G-S002

邓颖珊

厦门一中

3

19G-S003

谢鹭

松柏中学

4

19G-S004

游伊凝

双十中学

5

19G-S005

潘煜

厦门一中

6

19G-S006

陈冬语

东山中学

7

19G-S007

王嘉琪

五缘实验学校

8

19G-S008

黄程昊

东山中学

9

19G-S009

张翼达

厦门一中

10

19G-S010

王语菲

厦门一中

11

19G-S011

陈馨伊

大同中学

12

19G-S012

苏哲贤

厦门一中

13

19G-S013

廖婧羽

湖里实验中学

14

19G-S014

陈玥

双十中学思明分校

15

19G-S015

余睿凯

湖里中学

16

19G-S016

陈佳艺

外国语瑞景分校

17

19G-S017

张筱茹

莲花中学

18

19G-S018

连芳誉

厦门一中

19

19G-S019

林漪

莲花中学

20

19G-S020

叶书宏

厦门一中

21

19G-S021

黄嘉文

厦门九中

22

19G-S032

何媛媛

音乐学校专业班

23

19G-S022

徐志远

厦门一中

24

19G-S023

王东芃

科技中学

25

19G-S024

陈思羽

莲花中学

26

19G-S025

苏丞希

厦门九中

27

19G-S026

卢承婷

厦门十一中

28

19G-S027

叶棋言

第二外国语学校

29

19G-S029

张怡婷

观音山音乐学校

30

19G-S030

杨荞瑜

槟榔中学

31

19G-S031

蒋子玥

厦门一中

32

19G-S033

林睿

外国语瑞景分校

33

19G-S034

邹沅梓

厦门十一中

34

19G-S035

黄仕宏

厦门一中

35

19G-S036

黄亮达

厦门一中

36

19G-S037

王晨霏

厦门九中

37

19G-S038

屈雨青

北师大海沧附属学校

38

19G-S039

蔡昕莹

厦门一中

39

19G-S040

于莉媛

厦门一中

40

19G-S041

姚宏霖

翔安社会报名点

41

19G-S042

吴沐夏

外国语学校

42

19G-S043

吴与同

厦门十一中

43

19G-S044

邓丽金

湖里中学

44

19G-S045

陈妍希

厦门一中

45

19G-S046

万倬冰

五缘第二实验学校

46

19G-S047

蔡之贝

莲花中学

47

19G-S048

刘诗盈

莲花中学

48

19G-S049

郭子祺

厦门一中

49

19G-S050

林柏涛

厦门一中

50

19G-S051

郑堉煊

莲花中学

51

19G-S052

张佳铮

华侨中学

52

19G-S053

左惟天

五缘实验学校

53

19G-S054

吴语桐

厦门一中

54

19G-S055

刘雨姗

东山中学

55

19G-S056

陈颜媛

厦门一中

 

 

4.高中器乐特长生报到、测试地点:厦门双十中学枋湖校区

测试时间:2018年5月18日(星期六)

报到时间:下午 13:30

所有公示通过的考生请务必按规定的时间到达考场的休息区找我校老师报到,根据我校老师及工作人员的安排,从休息区到指定区域等候安排抽签,抽签后由考生现场签字,并黏贴抽签号码牌,在候考区等候考试。

公示通过的考生名单:

序号

准考证编号

姓名

性别

报名点名称

报考分项

1

19G-Q001

陈庆烽

厦门一中

管弦乐-低音长号

2

19G-Q002

吴亦晗

音乐学校专业班

管弦乐-定音鼓

3

19G-Q003

周峻恺

双十中学海沧附属学校

管弦乐-大提琴

4

19G-Q004

施予飞

厦门一中

管弦乐-短笛

5

19G-Q005

郑伯峥

音乐学校专业班

管弦乐-圆号

6

19G-Q006

叶道明

双十中学海沧附属学校

管弦乐-圆号

7

19G-Q007

柯雨含

第二外国语学校

管弦乐-大提琴

8

19G-Q008

林昭辰

音乐学校专业班

管弦乐-小提琴

9

19G-Q009

邱星蕾

厦门十一中

管弦乐-小提琴

10

19G-Q010

谢腾岳

五缘实验学校

管弦乐-巴松

11

19G-Q011

苏煜轩

槟榔中学

管弦乐-低音长号

12

19G-Q012

陈艺萌

金鸡亭中学

管弦乐-大提琴

13

19G-Q013

戴令闻

音乐学校专业班

管弦乐-低音长号

14

19G-Q014

林新葳

莲花中学

管弦乐-大提琴

15

19G-Q015

连婧羽

音乐学校专业班

管弦乐-大提琴

16

19G-Q016

陈婧菲

音乐学校专业班

管弦乐-中提琴

17

19G-Q017

洪浩城

五缘实验学校

管弦乐-圆号

18

19G-Q018

郭文凯

厦门一中

管弦乐-大提琴

19

19G-Q019

刘禹桐

厦门一中

管弦乐-短笛

20

19G-Q020

吕子扬

厦门一中

管弦乐-小提琴

21

19G-Q021

吴警姿

厦门一中

管弦乐-圆号

22

19G-Q022

黄林可

厦门九中

管弦乐-小提琴

 

 

5.高中田径特长生报到、测试地点:厦门一中(思明校区)高中部

测试时间:2018年5月18日(星期六)

  报到时间: 上午 8:30

所有公示通过的考生同时报到,抽签后领取准考证马上考试。

公示通过的考生名单:

序号

准考证编号

姓名

性别

报名点名称

报考分项

1

19G-T001

凌晨曦

槟榔中学

1500

2

19G-T002

林霖

华中师范大学海沧附属中学

1500

3

19G-T003

魏琳榕

海沧实验中学

200

4

19G-T004

林桢埼

外国语湖里分校

100

5

19G-T005

张伟煌

蔡塘学校

1500

6

19G-T006

廖陈艺欣

禾山中学

100

7

19G-T007

杨俊

启悟中学

跳远

8

19G-T008

李顺

华中师范大学海沧附属中学

跳高

9

19G-T009

李渭鹭

湖滨中学

100

10

19G-T010

张艺萌

湖里中学

200

11

19G-T011

林义昊

槟榔中学

跨栏

12

19G-T012

廖志川

槟榔中学

100

13

19G-T013

蔡安琪

厦门十一中

跳高

14

19G-T014

郑立森

火炬学校

三级跳远

 

 

6.高中排球特长生报到、测试地点:厦门一中(思明校区)高中部

测试时间:2018年5月18日(星期六)

  报到时间: 上午 8:30

上午所有公示通过的考生同时报到,抽签后领取准考证马上考试。

公示通过的考生名单:

序号

准考证编号

姓名

性别

报名点名称

1

19G-P001

叶乐毅

莲花中学

2

19G-P002

林俊杰

华中师范大学海沧附属中学

3

19G-P003

林当

杏东中学

4

19G-P004

张译

大同中学(前埔校区)

5

19G-P005

汤佳遑

槟榔中学

6

19G-P006

颜卓一

竹坝学校

7

19G-P007

黄鑫

竹坝学校

8

19G-P008

罗亨鼎

厦门九中

9

19G-P009

王南赫

双十中学海沧附属学校

10

19G-P010

童福根

双十中学海沧附属学校

 

 

7.高中游泳特长生报到、测试地点:厦门一中(思明校区)高中部

测试时间:2018年5月19日(星期日)

  报到时间: 下午 13:30

所有公示通过的考生同时报到,抽签后领取准考证马上考试。

公示通过的考生名单:

序号

准考证编号

姓名

性别

报名点名称

报考分项

1

19G-Y001

李畅

厦门一中

100米蛙泳

2

19G-Y002

林博文

厦门一中

100米自由泳

3

19G-Y003

杜馨悦

厦门一中

100米蝶泳

4

19G-Y005

蔡炜程

厦门一中

100米自由泳

5

19G-Y006

朱泽恺

厦门一中

100米自由泳

6

19G-Y007

郭泽宏

厦门一中

100米自由泳

7

19G-Y008

陈琛

厦门九中

100米自由泳

8

19G-Y009

林俊荣

湖里中学

100米自由泳

9

19G-Y010

严杨彤欣

厦门一中

100米自由泳

10

19G-Y012

林龙晓钰

厦门十一中

100米仰泳

11

19G-Y014

陈钰轩

厦门一中

100米自由泳

12

19G-Y015

王忆欣

大同中学

100米自由泳

 

特别温馨提示:

1、2019年5月17下午来我校领取准考证的考生或考生家长,请你务必带上特长生报名编号单及有考生影印相片的有效证件(身份证、社会保障卡、学生胸卡)出示给传达室老师审核后方可进入校园领取准考证。

准考证领取时间: 2019年5月17日下午2:30– 5:30

准考证领取地点: 小学升初中特长生在厦门一中思明校区初中部教务处领取。

                 初中升高中特长生在厦门一中思明校区高中部教务处领取。

逾期未到校领取准考证的视为放弃。

 

 

2、请参加2019年我校初、高中特长生招生特长测试的考生注意,请你按照网上公布的场次及时间准时到相应的考场报到,参加考试请带上准考证和有考生相片的有效证件(身份证、社会保障卡、学生胸卡)。

 

 

3、由于小升初声乐测试人数较多,第四组的考生等候时间可能会比较长,所以请参加测试的第四组考生可以自备些点心。

 

 

请家长在孩子考前一定要再关注我校网站,若教育局有新的要求,我们将再发布补充通知。

 

欢迎报考, 预祝成功!

 

Copyright 2010 Fujian Xiamenyizhong All Rights Reserved 版权所有:万博网站开户

 闽公网安备 35020302000813号 闽ICP备09008475号

地址: 厦门市文园路93号  邮编:361003 电话:0592-2021908 传真:0592-2026091 邮箱:fjsxmyz@126.com